Главная  О предприятии  Новости
Новости

«Домодедовский водоканал» - муниципальное унитарное предприятие городского округа Домодедово, основными задачами деятельности которого являются – качественное и бесперебойное обеспечение населения городского округа Домодедово водоснабжением и водоотведением; эксплуатация и развитие инженерных сетей и сооружений, находящихся в аренде; производство монтажных и строительных работ, а также капитальный ремонт водопроводно-канализационных объектов и инженерных сетей. Подведены итоги работы за 2016 год.


УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!

В случае истечения межпроверочного интервала у прибора учета воды его необходимо заменить на новый или поверить в течение 60 дней с даты окончания межпроверочного интервала. Перед демонтажем прибора учёта необходимо вызвать представителя МУП «Домодедовский водоканал» для составления акта браковки прибора учёта.→


DSC_0533

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников, от которого ждут чудес, подарков и хорошего настроения, а новогоднее настроение как нельзя лучше помогают создавать новогодние представления или, проще говоря, детские новогодние ёлки.

Новогодний праздник – один из самых красочных и любимых детьми праздников. Яркий, сверкающий, сказочный мир, в который рады погрузиться не только наши дети, но и их родители! 

Водоканал при помощи агентства праздников «Бонмо» организовали  новогодний праздник для своих маленьких друзей.


Утверждены тарифы на подключение(технологическое присоединение)объектов заявителей к централизованной системе водоотведения и холодного водоснабжения МУП"Домодедовский водоканал"на территории городского округа Домодедово Московской области на 2016 год.


20 октября в селе Растуново городского округа Домодедово после реконструкции открылась станция обезжелезивания воды. Ремонт включил в себя реконструкцию 700 метров сетей, подающих воду от артезианской скважины № 4 и установку новых фильтров, что значительно улучшило качество питьевой воды, поставляемой в дома жителей.

Модернизация системы водоснабжения в округе, в том числе открытие станций, проходит в рамках регионального проекта "Чистая вода", инициированного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.


Уважаемые абоненты!

МУП «Домодедовский водоканал» сообщает, что в последнее время участились случаи звонков к гражданам с навязыванием услуги по установке приборов учета на воду или поверке приборов учета, у которых закончился межповерочный интервал.
Убедительно просим Вас, при обращении в Ваш адрес по вопросу обслуживания и (или) метрологической поверки (замены) счетчиков воды – требовать, чтобы звонившие назвали Вам номер действующего Договора на водоснабжение и водоотведение. 
Если Вам не смогли сообщить правильный номер Договора – это мошенническая организация, которая пытается Вас обмануть.→


15 сентября 2016 года в Домодедовской средней школе №4 состоялся тематический открытый урок в рамках акции в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче, стартовавшего 3 сентября во всех регионах страны. →

IMG_2181


      13 и 21 августа 2016 была проведена Летняя Спартакиада 2016. Заключительный этап, 21 августа, прошел совместно с празднованием «Дня физкультурника» на культурно-спортивном городском стадионе «Авангард». Свою ловкость, быстроту, хватку, выносливость и закалку демонстрировали трудовые коллективы в духе командного соперничества.
      Празднование Дня Физкультурника - это акцент на здоровом образе жизни, который привлекает к занятиям физической культурой и спортом, а также к развитию у населения городского округа Домодедово массовой физической культуры.
       Участников соревнований приветствовали: Глава городского округа Домодедово Леонид Павлович Ковалевский, руководитель Администрации Александр Владимирович Двойных, советник Губернатора Московской области Олег Владимирович Желобов, пожелали участникам удачи, побед и хорошего праздничного летнего настроения. У каждой из участвующих команд в своем запасе были девизы, поддержка, красивая форма. Группы поддержки горячо болели за своих коллег.
        Соревнования спартакиады проводились по следующим видам спорта: отжимание, подтягивание, прыжок в длину, бег, перетягивание каната, шахматы, плавание и выполнение нормативов в рамках Всероссийского комплекса ГТО.
Впервые в этом году прошли соревнования по мини-футболу среди команд предприятий.→

d2-UTBszy0U


Во исполнение природоохранного законодательства...

 

Во исполнение природоохранного законодательства, пресечения бесконтрольной добычи воды, соблюдения правил пользования источниками воды с 1 сентября 2016 года инспекторы государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области проведут комплексные проверки по выявлению в области нелицензированных скважин и будут выписывать штрафы за несанкционированную добычу подземных вод.

Ответственность за добычу подземных вод в отсутствие лицензии предусмотрена статьей 7.3 КоАП РФ. Пользование недрами в отсутствие лицензии предполагает штраф в размере:
• 3000 – 5000 рублей для граждан;
• 30 000 – 50 000 рублей для должностных лиц;
• 800 000 - 1 000 000 для юридических лиц.

Кроме этого, в соответствии со статьей 49 ФЗ «О Недрах» привлечение к ответственности за нарушение законодательства о недрах не освобождает от обязанности устранить нарушение. Таким образом, после уплаты штрафа виновное лицо обязано провести работы по получению лицензии на скважину, либо ее ликвидировать.
Минэкологии объявило так называемую водную амнистию – мораторий на меры административного воздействия для тех, кто обратится за получением лицензии до 1 сентября текущего года.

 


МУП «Домодедовский водоканал» - одно из крупнейших предприятий города Домодедово, официально отметил свой 60-летний юбилей.

60 лет – крупная юбилейная дата, которой присуще множество ярких побед и больших достижений. За годы своей богатой и славной истории МУП «Домодедовский водоканал» заняло достойное место в ряду ведущих предприятий, внесло существенный вклад в развитие города, стало признанным специализированным лидером в сфере Водоснабжения и Водоотведения.→

 


Презентация по засорам

Размер файла: 5.78 MB
Число скачиваний: 433

Приказ № 01-3/37 от 27.04.2021 МУП "Домодедовский водоканал"

«Об обеспечении технической возможности технологического присоединения объектов заявителей по системе водоотведения код 2101»

Размер файла: 539.88 KB
Число скачиваний: 1540

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 г.

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 между ГКУ МО "АРКИ" и МУП "Домодедовский водоканал"

Размер файла: 3.51 MB
Число скачиваний: 1360

Мероприятия по повышению качества питьевой воды МУП

Размер файла: 14.11 KB
Число скачиваний: 1558

Очистные сооружения в в.ч. Ям. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 8.14 MB
Число скачиваний: 1504

Очистные сооружения в мкр. Белые Столбы. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 9.07 MB
Число скачиваний: 1415

Форма запроса по нежилым помещениям для УК

Размер файла: 13.55 KB
Число скачиваний: 1716