Главная  О предприятии  Новости
Новости

 

Распоряжениями Министерства энергетики Московской области внесены изменения в инвестиционные программы МУП «Домодедовский водоканал» на период 01.01.2018 по 31.12.2022 гг.:

1. Распоряжение Министерства энергетики Московской области № 259-р от 20.11.2019 г. «О внесении изменений в инвестиционную программу МУП «Домодедовский водоканал» «Развитие системы водоотведения, включая очистку сточных вод, г.о. Домодедово на период с 01.01.2018 по 31.12.2022 гг.»; 

2. Распоряжение Министерства энергетики Московской области № 258-р от 20.11.2019 г. «О внесении изменений в инвестиционную программу МУП «Домодедовский водоканал» «Развитие системы холодного (питьевого) водоснабжения, г.о. Домодедово на период с 01.01.2018 по 31.12.2022 гг.» 

Ознакомиться с данной информацией можно в разделе "Раскрытие информации - Инвестиционные программы Утвержденные инвестиционные программы 2018-2020гг. - Изменения в инвестиционные программы 2018-2022гг." или по ссылке http://www.dom-vodokanal.ru/izmenenija-v-investicionnye-programmy-2018-2022gg- .


 

В рамках реализации  Инвестиционной  программы  «Развитие  системы водоотведения, включая очистку сточных вод  г.о. Домодедово на период   с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г.»  29 ноября 2019 года успешно завершена   модернизация очистных сооружений в мкр. Барыбино по ул. Агрохимиков (п. ЦОС ВИУА) и мкр. Барыбино ул. Южная.  Выполнен комплекс работ по замене системы аэрации, эрлифтов, кассет с полимерной загрузкой в биокомпактных установках очистных сооружений.

         Работы выполнялись подрядной организацией ООО «Монтаж-проект».

    На очистных сооружениях установлена современная мелкопузырчатая система аэрации  на основе трубчатых пневмоаэраторов, синтетические волокна которого изготовлены   методом пневмоэкструзии из термопластичного полимерного материала.  Данная система размещена в аэротенках  секционно  по всему днищу сооружений, с целью рационального использования подаваемого воздуха для насыщения кислородом сточных вод, равномерного их перемешивания. Кислород воздуха используется для дыхания и размножения биоценоза (микроорганизмов)  активного ила, участвующих в процессе биологической очистки. Кассеты с полимерной загрузкой служат для доочистки сточных вод за счет размножения на полимерных носителях прикреплённых микроорганизмов активного ила.

       После проведенной модернизации очистных сооружений  значительно улучшилось качество очистки сточных вод по показателям: ХПК, БПК5, аммоний-иону, нитрит-иону, нитрат-иону и др.,  что в свою очередь позволит улучшить качество воды в водных объектах   городского  округа Домодедово.

        С презентациями о модернизации очистных сооружений в мкр. Барыбино можно ознакомиться в разделе                         "О предприятии" → "Охрана окружающей среды" или по ссылке http://www.dom-vodokanal.ru/ohrana-okruzhayushei-sredy .


 24 октября 2019 года в МУП «Домодедовский водоканал»  прошла рабочая встреча – "круглый стол" членов Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения Московской области, темой которой было обсуждение вопросов по подключению (технологическому присоединению) к централизованным сетям холодного водоснабжения и водоотведения.

Во встрече приняли участие: Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения МО, ГКУ МО «АРКИ», Комитет по ценам и тарифам МО, Министерство энергетики МО, Министерство ЖКХ МО, Департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, МУП «Домодедовский водоканал», Филиал ГУП МО "КСМО" "Электростальский", Филиал ГУП МО «КСМО» «НРСВ», Филиал ГУП МО «КСМО» «ЛП ВК», Филиал ГУП МО «КСМО» «Ногинский Водоканал», АО «Водоканал-Мытищи», МУП КХ «ЕИС», МУП «Тепло Коломны», ОАО «Химкинский Водоканал», МУП «Видновское ПТО ГХ», МП «Водоканал» г.Лыткарино, МП КХ «Шаховская», ПАО «Водоканал» г. Красногорск, МУП «Водоканал-Сервис», АО «Водоканал» г.Королёв, МУП «Истринская теплосеть».

 3fc7479ccf411280647f31ece9447f89


Для предотвращения затопления и протечки воды в квартире и частном доме МУП «Домодедовский водоканал» предлагает установку запорных кранов с электро-приводом,  которые автоматически перекрывают подачу воды при аварийных ситуациях и прорывах труб.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам:

8 (925) 120-71-22 , 8 (985) 511-43-26

 


 

МУП «Домодедовский водоканал» сообщает, что в последнее время участились случаи звонков к гражданам с навязыванием услуги по установке приборов учета на воду или поверке приборов учета, у которых закончился межповерочный интервал.

Убедительно просим Вас, при обращении в Ваш адрес по вопросу обслуживания и (или) метрологической поверки (замены) счетчиков воды – требовать, чтобы звонившие назвали Вам номер действующего Договора на водоснабжение и водоотведение. 

Если Вам не смогли сообщить правильный номер Договора – это мошенническая организация, которая пытается Вас обмануть.

Мошенники могут представляться сотрудниками водоканала, городского центра метрологии, либо компании с созвучным названием, сотрудниками управляющих компаний, ДЕЗов, ЕИРЦ, ГУ ИС, городских центров водосбережения и подобных по названию организаций. Распространяя слухи о закрытии нашей компании или передачи им всех полномочий по обслуживанию они вводят Вас в заблуждение.

Путем обмана они без альтернативы и в грубой форме предлагают замену счетчиков намного раньше сроков поверки, угрожая отключением воды и переводом на оплату по нормативам потребления. Мошенники работают за наличный расчет, т.е берут деньги с жителей «в карман мастеру», соответственно не платят налоги и являются организациями «однодневками», которых невозможно потом найти. Мошенники, меняют Ваши счетчики на «азиатский ширпотреб», которого может не быть в реестре средств измерений РФ и Вы не сможете зарегистрировать такой счетчик в МУП "Домодедовский водоканал" или управляющей компании. Такие счетчики далеки от точных измерений, соответственно велика вероятность дальнейшей переплаты за потребление воды. 
Важно понимать, что выполняемые мошенниками работы несут в себе риск серьезного повреждения трубопроводов, т.к выполняются неквалифицированными и временно привлеченными работниками, существует вероятность аварийных ситуаций.

Организации устанавливающая приборы учета должна предоставить полный комплект документов: 

1. Договор на монтаж водосчетчиков;
2. Акт приема произведенных работ по монтажу водосчетчиков;
3. Договор о дальнейшем проведении технического обслуживания;
4. Акт о возможности эксплуатации водосчетчиков;
5. Копии сертификата и допуска на работы;
6. Паспорт на установленный прибор учета воды
При пользовании услугами по установке приборов учета третьих лиц, юридическим лицам и жителям частных жилых домов необходимо написать заявление на опломбировку прибора учета в МУП «Домодедовский водоканал», а жителям многоквартирных жилых домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию.
МУП «Домодедовский водоканал» по доступным расценкам устанавливает приборы учета, как в жилом фонде, так и в организациях на территории г.о. Домодедово. Работы по установке производятся квалифицированными специалистами, оснащенными необходимым оборудованием и материалами.

Мы предоставляем гарантию на свою работу. Сама процедура установки в жилом фонде в среднем 2-3 часа в зависимости от сложности монтажа прибора учета. Все работы документально оформлены. С заказчиком заключается договор со сметным расчетом, в котором указываются все используемые материалы и стоимость работ. Смонтированный узел учета должен быть принят к коммерческому расчету с составлением 2-х стороннего акта. Производить начисление за воду по показаниям приборов учета начинают от даты приемки водомера к коммерческому расчету.

Мы призываем Вас быть внимательными и бдительными!


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Совета депутатов  городского округа Домодедово Московской области от 02.06.2014 №1-4/588 "Об утверждении Порядка установления органами местного самоуправления городского округа Домодедово тарифов на услуги (работы), размера платы за услуги (работы), стоимости услуг", Постановлением Администрации городского округа Домодедово Московской области от 19.02.2019 № 280 установлены тарифы на услуги (работы), предоставляемые на платной основе МУП "Домодедовский водоканал". Ознакомиться с Постановлением № 280 от 19.02.2019 можно в разделах "О предприятии → Законодательство" http://www.dom-vodokanal.ru/zakonodatelstvo и "Абонентам → Перечень платных услуг" http://www.dom-vodokanal.ru/perechen-platnyh-uslug


В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 6 и ст. 12 Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.07.2018 № 128-РВ "Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения городского округа Домодедово Московской области на период до 2034 года (актуализация)", в целях обеспечения бесперебойного водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Домодедово Московской области Постановлением от 07.02.2019 № 200 и Постановлением от 07.02.2019 № 201 Администрации городского округа Домодедово Московской области статусом гарантирующих организаций в сфере водоснабжения и водоотведения наделены предприятия (организации), осуществляющие холодное водоснабжение и водоотведение, эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей на территориях населенных пунктов городского округа Домодедово, согласно Приложению №1  к настоящим Постановлениям, и установлены зоны их деятельности согласно Приложению № 2 к настоящим Постановлениям. Ознакомиться с Постановлениями № 200 и №201 от 07.02.2019 можно в разделе "О предприятии → Законодательство" http://www.dom-vodokanal.ru/zakonodatelstvo


Уважаемые абоненты! Теперь Вы сможете быстро и достоверно проверить стоимости в платёжных документах поставщиков коммунальных услуг. На сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области размещены калькуляторы. Более подробно с данной информацией Вы можете ознакомиться, а также воспользоваться по ссылкам калькуляторами коммунальных платежей на нашем сайте в разделе "Абонентам - Калькуляторы коммунальных платежей Комитета по ценам и тарифам МО" http://www.dom-vodokanal.ru/kalkuljatory-kommunalnyh-platezhei-komiteta-po-cenam-i-tarifam-mo


МУП "Домодедовский водоканал" провел специальную оценку условий труда (СОУТ) в соответствии с установленным Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О специальной оценке условий труда" порядком проведения специальной оценки условий труда, обязанностями работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

С данными о результатах проведения СОУТ можно ознакомиться в разделе "Раскрытие информации - Специальная оценка условий труда (СОУТ)" или по ссылке http://www.dom-vodokanal.ru/specialnaja-ocenka-uslovii-truda-(sout) 


 

.


Презентация по засорам

Размер файла: 5.78 MB
Число скачиваний: 428

Приказ № 01-3/37 от 27.04.2021 МУП "Домодедовский водоканал"

«Об обеспечении технической возможности технологического присоединения объектов заявителей по системе водоотведения код 2101»

Размер файла: 539.88 KB
Число скачиваний: 1534

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 г.

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 между ГКУ МО "АРКИ" и МУП "Домодедовский водоканал"

Размер файла: 3.51 MB
Число скачиваний: 1353

Мероприятия по повышению качества питьевой воды МУП

Размер файла: 14.11 KB
Число скачиваний: 1555

Очистные сооружения в в.ч. Ям. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 8.14 MB
Число скачиваний: 1498

Очистные сооружения в мкр. Белые Столбы. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 9.07 MB
Число скачиваний: 1412

Форма запроса по нежилым помещениям для УК

Размер файла: 13.55 KB
Число скачиваний: 1711