Главная  О предприятии  Новости
Новости

Уважаемые жители, будьте внимательны и бдительны!

 

МУП «Домодедовский водоканал» сообщает, что в последнее время участились случаи звонков к гражданам с навязыванием услуги по установке приборов учета на воду или поверке приборов учета, у которых закончился межповерочный интервал.

Убедительно просим Вас, при обращении в Ваш адрес по вопросу обслуживания и (или) метрологической поверки (замены) счетчиков воды – требовать, чтобы звонившие назвали Вам номер действующего Договора на водоснабжение и водоотведение. 

Если Вам не смогли сообщить правильный номер Договора – это мошенническая организация, которая пытается Вас обмануть.

Мошенники могут представляться сотрудниками водоканала, городского центра метрологии, либо компании с созвучным названием, сотрудниками управляющих компаний, ДЕЗов, ЕИРЦ, ГУ ИС, городских центров водосбережения и подобных по названию организаций. Распространяя слухи о закрытии нашей компании или передачи им всех полномочий по обслуживанию они вводят Вас в заблуждение.

Путем обмана они без альтернативы и в грубой форме предлагают замену счетчиков намного раньше сроков поверки, угрожая отключением воды и переводом на оплату по нормативам потребления. Мошенники работают за наличный расчет, т.е берут деньги с жителей «в карман мастеру», соответственно не платят налоги и являются организациями «однодневками», которых невозможно потом найти. Мошенники, меняют Ваши счетчики на «азиатский ширпотреб», которого может не быть в реестре средств измерений РФ и Вы не сможете зарегистрировать такой счетчик в МУП "Домодедовский водоканал" или управляющей компании. Такие счетчики далеки от точных измерений, соответственно велика вероятность дальнейшей переплаты за потребление воды. 
Важно понимать, что выполняемые мошенниками работы несут в себе риск серьезного повреждения трубопроводов, т.к выполняются неквалифицированными и временно привлеченными работниками, существует вероятность аварийных ситуаций.

Организации устанавливающая приборы учета должна предоставить полный комплект документов: 

1. Договор на монтаж водосчетчиков;
2. Акт приема произведенных работ по монтажу водосчетчиков;
3. Договор о дальнейшем проведении технического обслуживания;
4. Акт о возможности эксплуатации водосчетчиков;
5. Копии сертификата и допуска на работы;
6. Паспорт на установленный прибор учета воды
При пользовании услугами по установке приборов учета третьих лиц, юридическим лицам и жителям частных жилых домов необходимо написать заявление на опломбировку прибора учета в МУП «Домодедовский водоканал», а жителям многоквартирных жилых домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию.
МУП «Домодедовский водоканал» по доступным расценкам устанавливает приборы учета, как в жилом фонде, так и в организациях на территории г.о. Домодедово. Работы по установке производятся квалифицированными специалистами, оснащенными необходимым оборудованием и материалами.

Мы предоставляем гарантию на свою работу. Сама процедура установки в жилом фонде в среднем 2-3 часа в зависимости от сложности монтажа прибора учета. Все работы документально оформлены. С заказчиком заключается договор со сметным расчетом, в котором указываются все используемые материалы и стоимость работ. Смонтированный узел учета должен быть принят к коммерческому расчету с составлением 2-х стороннего акта. Производить начисление за воду по показаниям приборов учета начинают от даты приемки водомера к коммерческому расчету.

Мы призываем Вас быть внимательными и бдительными!


« Вернуться

Презентация по засорам

Размер файла: 5.78 MB
Число скачиваний: 394

Приказ № 01-3/37 от 27.04.2021 МУП "Домодедовский водоканал"

«Об обеспечении технической возможности технологического присоединения объектов заявителей по системе водоотведения код 2101»

Размер файла: 539.88 KB
Число скачиваний: 1509

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 г.

Соглашение о взаимодействии №81 от 03.02.2020 между ГКУ МО "АРКИ" и МУП "Домодедовский водоканал"

Размер файла: 3.51 MB
Число скачиваний: 1332

Мероприятия по повышению качества питьевой воды МУП

Размер файла: 14.11 KB
Число скачиваний: 1537

Очистные сооружения в в.ч. Ям. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 8.14 MB
Число скачиваний: 1470

Очистные сооружения в мкр. Белые Столбы. Системы аэрации, октябрь 2018г.

Размер файла: 9.07 MB
Число скачиваний: 1380

Форма запроса по нежилым помещениям для УК

Размер файла: 13.55 KB
Число скачиваний: 1689